Как поступить, если вам звонят с коллекторского бюро и требуют оплатить кредит, которого вы не брали в 2012 году
Надо истребовать копию кредитного договора и признать его недействительным по основаниям ст. 168 ГК РФ, а параллельно подавайте заявление в полицию.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Поскольку вы не брали денег, то советую написать в банк заявление. Если будут продолжать требовать с вас деньги, то посылайте их в суд.
Здравствуйте, Татьяна.
Вам необходимо получить у коллекторов документальное подтверждение того, что Вы якобы заключали кредитный договор, оснований требования уплаты долга. Причем, оно должно быть не в форме справки, а требуйте предоставлении копии самого договора. До получения копии - платить что-либо смысла нет, так как вполне возможно, что под видом коллекторов скрываются мошенники.