Киров, 29.11.2018, 13:01

Кредит в банке из 2010 - коллекторы требуют долг в 2018, но могут ли подать в суд?

Вопрос №14909286 из г. Киров
опубликован 29.11.2018, 13:01
В 2010 брал кредит в банке. Выплатить не получилось. Дело забрали коллекторы, первое коллекторское бюро. Сейчас в 2018 звонят и пушут, требуют долг. Говорят даже то что срок вышел, все равно требуют долг и говорят что все равно заплатишь. Могут ли коллекторы подать в суд на выплату долга, если срок исковой давности прошёл (с 2010 по 2015 и плюс 3 года после кредита)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Все зависит от конкретных обстоятельств. Надо разбираться индивидуально, учитывая как исполняли договор и т. Д.

29.11.2018, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Можно направить им 1 заявление и звонки прекратятся через 1-2 недели.

29.11.2018, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, коллекторы имеют право обратиться в суд, срок исковой давности применяется по заявлению.

29.11.2018, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ помог мне

А про какое заявление ведётся речь?

29.11.2018, 13:04

Это уже конфиденциальная информация, обсуждается в личных сообщениях.

29.11.2018, 13:06