Отсутствие виновника в страховке вызывает проблемы при возмещении ущерба после ДТП - что делать?
Причинён вред при использовании другой машины, у виновника ДТП есть страховка, вернее у хозяина тс, но виновник в нее не вписан, страховая компания отказывается выплачивать сумму по моей страховке, как мне быть и что делать?
Здравствуйте, страховая компания виновника обязана выплатить Вам причиненный ущерб, просто потом будет взыскивать выплату с виновника в порядке регресса. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:подавайте им заявление о выплате, получайте отказ и взыскивайте в судебном порядке....
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
Причинён вред при использовании другой машины, у виновника ДТП есть страховка, вернее у хозяина тс, но виновник в нее не вписан, моя страховая компания отказывается выплачивать сумму по моей страховке, как мне быть и что делать?
А при чем тут Ваша страховая компания? Обращаться за выплатой надо в страховую компанию виновника ДТП в рамках ОСАГО.