Пропавшее дело о выплате алиментов - что делать, если приставы не отвечают и нет возможности поехать в город, где велось дело?
Дело о выплате по алиментам было утеряно, сейчас я проживаю в другом городе. Приставы на телефонные звонки не отвечают. Возможности ехать в город, где было возбуждено и со временем утеряно дело, нет. Что делать?
Добрый день, Юлия. Если у Вас есть номер исполнительного производства по взысканию алиментов и (или) фамилия судебного пристава-исполнителя необходимо написать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов-исполнителей того региона где было утеряно исполнительное производство. Дополнительно можно запросить в суде дубликат исполнительного листа/судебного приказа о взыскании алиментов с просьбой выслать его по месту Вашего жительства. По результатам рассмотрения жалобы Вам дадут ответ.
А дубликат исполнительного листа/судебного приказа можно повторно предъявить к исполнению.
Если известно место работы должника, то исполнительный лист/судебный приказ можете направить в бухгалтерию минуя службу судебных приставов.
Добрый день, Юлия!
Вы можете выдать нотариальную доверенность родственникам или юристам в городе, где идет исполнительное производство у приставов или суд, и они выполнят Ваши поручения по этой доверенности.
Здравствуйте! Вы можете отправить по почте заявление о выдаче справки о том, что исполнительный лист потерян. И после получения справки, направить в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.