Влияет ли статус пенсионера на льготы по налогу на землю для земельного участка и гаража в Новокузнецке?
Г.Новокузнецк Кемеровская обл. Я пенсионер. В моем владении земельный участок в деревне Новокузнецкого р-на и гараж вчерте города. Распространяется ли льгота на налог на землю на оба объекта?
Пенсионер освобождается от уплаты земельного налога за 6 соток земли, которые находятся в собственности. Если на Вас оформлено несколько земельных участков, то вычитаться 6 соток будет только с одного участка, на который Вы предоставите документы до 1 ноября. Если Вы не успели подать документы на льготу, сотрудник ИФНС выберет участок с самым большим налогом и сделает по нему вычет 6 соток.