Льготы по налогу на недвижимость распространяются на оба объекта недвижимости или только на один?
Я пенсионерка. Имею квартиру в городе и жилой дом в деревне. Распространяется ли льгота по оплате на недвижимость налога на оба объекта или только на один? Спасибо.
Добрый вечер Надежда Михайловна,
В соответствии с ч.3 ст.407 НК РФ-налоговые льготы предоставляются в отношении только одного объекта каждого вида имущества по выбору пенсионера.
Таким образом, имея в собственности несколько квартир или дач, льгота может быть применена в отношении только одной квартиры и одной дачи.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте.
Льготу по налогу Вы можете получить ТОЛЬКО НА ОДИН объект недвижимости - тот, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства.
Точно знаю, что прописка тут вообще непричем, главное быть собственником. Поэтому ответ уже неправильный. И потом квартира и дом - это ведь разные виду собственности, как и гараж, например. Поэтому ответом не удовлетворена. Ведь льготы предоставляются по одному выбранному объекту каждого вида собственности.
Доброго времени суток! Согласно статьи 407 Налогового кодекса вы, как пенсионер, имеете право на льготы по налогу на имущество и по квартире, и по жилому дому.