Как оформить собственность на гаражи в ГСК - документы для суда и последующие шаги
Здравствуйте, в принципе порядок действий правильный, но для оценки иска потребуется отчет о рыночной стоимости имущества, права на которое устанавливаются в судебном порядке. Относительно доверенности, так как ГСК является юридическим лицом, действует на основании Устава, то доверенность сами оформите, в порядке ст.185.1 ГК РФ
Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Добрый день! Начнем с того, что земля в настоящее время находится в собственности того, кто сдавал ее Вам в аренду, скорее всего, это местная администрация. Получение в собственность земли, находящейся в чьей-либо собственности, происходит на основании сделки: купли-продажи или безвозмездной передачи (приватизации). Не очень понятно, зачем Вы обращаетесь в суд, Вам нужно обращаться к собственнику земли и решать с ним вопрос о передаче земли в собственность.
По поводу доверенности, придется Вас огорчить, так как если доверенность выдают физические лица, то суд и другие госорганы принимают только нотариальные доверенности.