Потерянные деньги на строительство дома - Возможность иска за возвращение сбережений
Мой отец погиб когда мне было 10 лет, сейчас мне 19. Была назначена пенсия по потере кормильца которая тратилась на нужды мамы, а так же приходила раз в год материальная помощь в размере 100 тыс. С Газпрома, те деньги должны были копиться до 18 лет на мою жизнь, но мама потратила на строительство дома эти деньги, сняв их с книжки моей, обманула меня, сказав что дом будет моим так как я отдаю свои сбережения ей, в итоге в 18 лет она выгнала меня с квартиры где 2/3 мои, а на вопрос про дом и мои деньги, она ответила что я ничего не получу. Я хотела бы отсудить эти деньги у неё. Смогу ли я это сделать. Возможно ситуацию я описала очень плохо, извините пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, для обращения в суд вы должны доказать те обстоятельства, на которые вы ссылайтесь. Сделать это будет проблематично.
Если вас выгнали из квартиры, где у вас есть доля или регистрация, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.
Удачи вам и всего наилучшего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.