Могу ли я получить судебное заключение о принадлежности квартиры только мне для предотвращения будущих споров при разводе?
У меня такая ситуация. Был период, когда мы с мужем собирались разводиться, он претендовал на квартиру, приобретенную в браке, но купленную на деньги, полученные в наследство от моих родителей. Я подала два иска в суд - на развод и на раздел имущества. Сейчас у нас примирение и на иск по разводу я не отреагировала, а иск по разделу немного изменила и подала все запрашиваемые судом документы. В иске говорится, что собственником квартиры являюсь я в единственном лице и в выписке ЕГРН данная информация отражена, также я предоставила документы, доказывающие, что квартира приобретена только благодаря наследству моих родителей. Но суд выдал мне постановление о том, что не видит причин рассмотрения моего дела, права мои не нарушены, я являюсь собственником, что видно в документах. Подскажите, я могу с помощью суда получить заключение о том, что квартира принадлежит только мне, чтобы не могло возникнуть никаких споров в случае если опять встанет вопрос о разводе? Вобщем, заранее подстраховаться.. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
С помощью суда нет. Но Вы можете составить брачный договор.