Получение согласия бывшей супруги на продажу квартиры после развода
Здравствуйте, Олег!
Если вы в судебном или нотариальном порядке не произвели раздел совместного имущества, то, вам необходимо получить согласие бывшей супруги. Поскольку даже истечение трехлетнего срока с момента расторжения брака (срок исковой давности) не означает, что режим общей совместной супружеской собственности в отношении имущества нажитого вами во время брака прекращен. Этот режим будет действовать пока вы не заключите нотариальное соглашения о разделе имущества или не разделите его в судебном порядке.
В противном случае бывшая супруга может требовать признания сделки по продаже имущества недействительной.
Здравствуйте, полагаю что да необходимо, так как имущество было совместно нажитое.