Как избавиться от проблем с забором, который стоит на одном месте уже 20 лет?
Вам не нужен никакой письменный отказ от покупки. Вам нужно лишь подтверждение того, что Вы уведомили их о предстоящей продаже. Если в течение месяца не купят, можете продавать долю любому желающему ее купить, но не дешевле, чем предлагали им.
Если у других собственников дома есть какие-то вопросы и претензии по забору (что это за забор пока понять трудно), то предъявлять они их будут уже новому собственнику доли в праве на дом и участок.
Писменный отказ Вам не нужен. Направляете заказным письмом с уведомлением уведление о продаже доли, указываете, что неполучение ответа в определенный срок будет расценено Вами как отказ от первоочередного права покупки и по истечении определенного в уведомлении срока продавайте долю по той же цене, которую указывали в уведомлении соссобственникам. С забором - история темная, т.к. Вами не изложено никакой информации о земле.
Максим, вы должны обратится к инженеру по межеванию и уточнит точки земельного участка, и они вам составят акт согласования, все ваши соседи должны будут в нем подписаться и тогда вы получите межевой план, чтобы вам не говорили, что забор нужно передвинуть не там стоит, и тогда имеете право продать кому захотите.