Правила отказа от доли наследства без указания приемника

Вопрос №5469225 из г. Советская Гавань
опубликован 25.11.2014, 13:49
Надо написать отказ от доли наследства, просят указать на кого отписать долю. Натариус говорит не надо писать приемника на долю. Так как она автоматом уйдёт на другого наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

а вопрос какой????

25.11.2014, 16:36

Вопрос в том, что правильно ли говорит натариус что не надо писать приемника

26.11.2014, 03:42

Если вы желаете отказаться от доли в пользу конкретного лица, то проще вступить в наследство и переоформить на вашего человека. ИЛи можо выписать на него доверенность с правом продажи или дарения вашего имущества. ТОгда само лицо пусть бегает и вступает за вас в наследство. А если вы не укажите в отказе лицо, в пользу которого вы отказываетесь , то Ваше наследство будет распределено между всеми другими наследниками. А зачем Вам отказываться от наследства?

26.11.2014, 10:52