Как удочерить ребенка от предыдущего брака и что для этого необходимо?
У меня такая ситуация: первый брак был зарегестрирован в 2004 году, от которого имеется дочь 2005 года рождения, развод в 2008 году, причина была наркомания отца, но он ни где не состоял на учете, в полицию то же не попадал, поэтму в суде при разводе причина была банальна не сошлись характерами. На алименты подала в 2009 г. алименты не выплачивает, зарегестрирован в др. районе, о ребенке не вспоминает, ни как не интересуется. В 2010 году второй брак от которого то же есть ребенок 2011 года, нынешний муж согласен на удочерение, как нам это сделать и что для этого необходимо?
Уважаемая Ирина усыновление(удочерение) производится только через суд с участием органов опеки и попечительства с согласием ребенка.ст125 Семейного кодекса.Удачи вам.
Здравствуйте, Ирина.
При родном отце удочерить невозможно. Но если отец будет лишен родительских прав, тогда удочерить второму супругу ребенка можно. Надо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца ребенка.