Какую ответственность в случае чего, может понести председатель кредитного потребительского кооператива?
Здравствуйте! Как показывает опыт функционирования подобных организаций их деятельность заканчивается, как правило, возбуждением уголовных дел и председатель несет уголовную ответственность. Все, без исключения, указанные организации являются классическими финансовыми пирамидами и через определенное время лопаются как мыльные пузыри, так как не существует финансовых инструментов, которые могли бы обеспечить предлагаемые ими ставки по вкладам.