Передача части доли в квартире брату - нужно ли подавать отдельное заявление и платить пошлину?
Подарил часть своей доли в квартире брату, за мной осталась малая часть еще, надо ли отдельно писать на это заявление и платить пошлину?
Лучший ответ
Каким образом подарили? Т.Е. у вас была единоличная собственность и вы в договоре дарения указали долю, которую хотите подарить. Этот договор дарения вы зарегистрировали в Росреестре, соответственно так как вы дарите часть только, вам должны были зарегистрировать оставшуюся долю на вас, где вы также должны были оплатить гос. пошлину за регистрацию своей доли.
Спасибо. Не знала, что надо платить пошлину дополнительно.