Как подать иск в суд на страховую компанию по ОСАГО и нужна ли дополнительная экспертиза, если согласен с оценкой от СК?
Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
Олег, здравствуйте.
Копии всех документов, которые представляли в СК, в том числе, заключение о стоимости восстановительного ремонта, и письменный отказ в выплате страхового возмещения. Если оценка устраивает, ходатайствовать о назначении повторной экспертизы не нужно.