Пользователь 9111.ru
Москва, 28.11.2018, 16:59

Нужна помощь по обжалованию определения мирового суда о возврате апелляционной жалобы и восстановлении сроков на устранение нарушений

Вопрос №14904968 из г. Тверь
опубликован 28.11.2018, 16:59
Мною была подана апелляционная жалоба в районный суд на заочное решение мирового суда. Жалобу переслали в мировой суд на предмет проверки на соответствие нормам законодательства. Мировой суд вынес определение о оставление жалобы без движения и об устранение выявленных нарушений на соответствие ст. 322 ГПК РФ до 23.11.2018 года. Данное определение я получил 19.11, но с 20.11 я был и нахожусь сейчас на больничном. В понедельник я сходил на прием к врачу, больничный был продлен, взял не закрытый больничный, сделал его копию и приложил к ходатайству о восстановление сроков на устранение нарушений в апелляционной жалобе, которое отнес в мировой суд. Суд данное ходатайство принял, поставил отметку на моем образце, но в этот же день отправил почте (вернул) мне апелляционную жалобу и при этом ни слово про мое ходатайство. Помогите пожалуйста: 1. Обжаловать данное определение о возврате жалобы мне нужно в районный суд? Какая статья как основание данной жалобы? 2. Должен ли суд восстановить сроки на устранение нарушений? Если да, то прошу назвать статью кодекса, на которую мне надо сослаться?. Заранее благодарю за отзывчивость!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление документов для суда и разработка правовой позиции являются платными услугами.

28.11.2018, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно было отменять заочное решение мирового суда, чтобы дело рассматривали в вашем присутсвии.

28.11.2018, 17:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы ответить конкретно на ваш вопрос, необходимо изучать документы

Изучение документов, а также составление документов осуществляется на платной основе.

28.11.2018, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не надо мне писать что надо было сделать ранее... по существу ГПК (тут документы не надо никакие рассматривать) ответьте.

28.11.2018, 17:38

Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы своего города.

Бесплатного ответа вам не будет.

28.11.2018, 17:41