Можно ли получить лицензию на алкоголь если рядом есть стоматология,? ,

Лучший ответ

Согласно пп. 10 п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6, не допускаются:

- на территориях, прилегающих: к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации.

Однако, необходимо уточнять расстояние от Вашего заведения до стоматологии, оно может быть не критичным и позволять Вам соседствовать.

Для однозначного ответа на Ваш вопрос, советую записаться на консультацию в лицензирующий орган, представив схему расположения объектов.