Казань, 28.11.2018, 17:28

Каким образом больница опекун может узнать о наследстве на подопечного?

Вопрос №14905127 из г. Казань
опубликован 28.11.2018, 17:28
Каким образом больница опекун может узнать о наследстве на подопечного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В число лиц, наследующих по закону (в случае отсутствия завещания) больница не входит. Поэтому никак узнавать не надо.

Всего доброго.

28.11.2018, 17:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но они же действуют от имени подопечного? И как опекун может узнать об открытии наследства?

29.11.2018, 08:01

Нужно знать о смерти наследодателя, это раз. Желательно иметь свидетельство о смерти, чтобы обратиться к любому нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если всего этого нет-обратитесь за помощью в нотариальную палату региона.

29.11.2018, 09:06

Наследство открывается с момента смерти наследодателя. Если человек жив - наследства еще нет!

В случае смерти подопечного - опека прекращается (ст.29 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве").

29.11.2018, 09:58