Возможность опекуну претендовать на наследство подопечного из детского дома, прошедшие 19 лет - анализ ситуации
Скажите пожалуйста может ли опекун претендовать на наследство подопечного, если подопечный был из детского дома, но это взрослый человек? Из наследства только вклад в банке. И прошло уже 19 лет.[quote][/quote]Само по себе опекунство не дает право опекуну претендовать на наследство подопечного.
Нет, не может. Опекун не имеет никакого права на наследство опекаемого. К тому же уже столько времени прошло. Даже заморачиваться этим вопросом не стоит.
Добрый день!
опекун претендовать на наследство подопечного, если подопечный был из детского дома, но это взрослый человек
Опекун претендовать по закону не может, однако, если подопечный сам составит завещание, то, конечно, все может быть.
Удачи!