Безвыходная ситуация - мать одиночка не может получить жилье и устроить ребенка в садик из-за отсутствия регистрации и работы
У меня безвыходная ситуация, прошу совета и помощи!
Я мать одиночка, дочке 1 год 8 месяцев.
Нет своего жилья, у нас была временная регистрация, регистрация закончилась, продлить возможности нет, без регистрации не могу устроиться на работу и дочку не могу в садик определить по этой же причине.
Хотела встать на очередь, чтоб дали комнату от государства, не могу потому что нет регистрации и не работаю.
Маме комнату дали от государства, там зарегистрирован брат и мама, меня зарегистрировать мама не может потому что квадратных метров не хватает на меня и дочку, сказали что так как я совершеннолетняя могу встать на очередь получения комнаты, но как я выше писала, не могу встать, потому что не работаю.
Такой круговорот, как быть, что делать, к кому мне обратиться за помощью, ничего не могу сделать, помогите и посоветуйте пожалуйста🙏🏻🙏🏻
Выход только один-снять жилье по договору найма, зарегистрироваться в нем на основании договора найма и встать на учет, либо обратитесь в орган социальной защиты населения.