Требования нотариуса при продаже доли в коммунальной квартире с участием опеки
Есть отказы от всех участников сделки и согласие органов опеки - это все соседние комнаты. Нужно ли вести соседей-родителей и детей к нотариусу, если они не участники сделки, а только долевики? Или достаточно документа из опеки.
Здравствуйте. При подготовке к сделке Вам нужно обратиться к нотариусу, предоставить отказы содольщиков от преимущественного права покупки продаваемой комнаты и разрешения органа опеки, а если нотариус сочтет недостаточным представленных документов, он Вам скажет об этом. Присутствие у нотариуса сторон сделки по купли-продажи недвижимости, находящейся в долевой собственности, обязательно.
Елена, необходимо присутствие всех лиц участников сделки, при оформлении договора.