Санкт-Петербург, 31.10.2020, 19:50

Выделение доли для несовершеннолетнего внука - процедура, сроки и необходимость обращения к нотариусу или регпалате

Вопрос №17931721 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2020, 19:50
Мама собственник квартиры и собирается выделить несовершеннолетнему внуку долю. Это нужно для продажи другой квартиры, часть который ребёнок унаследовал. Предварительное разрешение на продажу получено от органов опеки. Какова процедура выделения доли? Сколько это занимает времени? Нужно ли моё присутствие, как законного представителя несовершеннолетнего? Нужно ли обращаться к нотариусу или сразу в регпалату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарить, законный представитель должен присутствовать, он же будет подписывать и договор и акт, то есть дать согласие на принятие дара.

Нотариус не обязателен, лишние расходы.

31.10.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете, подсказать, сколько это займёт по времени и по деньгам?

31.10.2020, 20:33

2 тысячи госпошлина и сколько то за составление договора дарения, срок регистрации 1-2 недели.

31.10.2020, 20:36