LSN Messenger
Кемерово, 28.11.2018, 18:48

Заказали детскую мебель. Взяли расписку обычную о предоплате 70%. Человек пропал. Могу написать заявление в полицию?

Вопрос №14905592 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2018, 18:48
Заказали детскую мебель. Взяли росписку обычную о предоплате 70%. Человек пропал. Могу написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать заявление только они его искать не будут и уголовное дело не возбудят это гражданско правовые отношения.

28.11.2018, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке, полиция тут не поможет, да и долго будет рассматривать, реквизиты изготовителя в расписке есть?

28.11.2018, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И куда нужно идти тогда? Благодарю за информацию.

30.11.2018, 09:58

Необходимо написать развернутую претензию и направить заказным письмом с уведомлением!

30.11.2018, 10:00

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

30.11.2018, 10:00

В расписке должны быть реквизиты и адрес этого человека, есть такие данные?

30.11.2018, 10:06

Здравствуйте, Ксения.

В вашей ситуации вам следует направить письменную претензию, а также заявление в полицию.

01.12.2018, 21:56

Юридические услуги в Кемерово