Ноябрьск, 09.07.2017, 09:01

Отказ предпринимателя вернуть предоплату за неустановленную мебель - как правильно составить заявление в полицию

Вопрос №12825449 из г. Ноябрьск
опубликован 09.07.2017, 09:01
Как правильно написать заявление в полицию? Заказала мебель, внесла предоплату 02.02.2017. Предприниматель отказывается возвращать денежные средства, мебель не установлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неисполнение обязательств еще не Влечет состава преступления не является уголовно наказуемым деянием поэтому вам скорее всего стоит написать претензию для на организацию с просьбой о возврате денежных средства связи с невыполнением обязательств в случае отсутствия каких-либо действий обращаться в суд за взысканием денежных средств, также вам стоит ссылаться на закон в правах потребителя где существует штрафные санкции в случае невыполнения заключенного договора предоставления услуг и продажи товаров.

09.07.2017, 09:03

Вам не в полицию нужно писать, они этими вопросами заниматься не будут. Пишите претензию на имя предпринимателя, если не удовлетворит обращайтесь в суд.

09.07.2017, 09:03

Здравствуйте! Вам не в полицию нужно подавать заявление, а направлять претензию предпринимателю, а затем подавать исковое заявление в суд. Тут на лицо обман потребителя. Удачи Вам!

09.07.2017, 09:03

Здравствуйте А зачем вам писать заявление в полицию если в данном случае имеется спор гражданско-правовой пишите письменную претензию на расторжение договора поставки и возврате уплаченной предоплаты Установите срок 10 дней после того как продавец вам откажут возвращать денежные средства вы вправе будете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании денежных средств по договору компенсации морального вреда неустойки и штрафа в пользу потребителя.

09.07.2017, 09:04

Здравствуйте! В полицию обращаться нет причин, преступления тут нет, надо обращаться с досудебной претензией к предпринимателю, а потом возможно в суд.

09.07.2017, 09:19

С претензией исполнитель был ознакомлен. Ответ на претензию я не получила.

09.07.2017, 09:10

Тогда у вас есть все основания обращаться в суд в связи с неисполнением исполнителем условий договора по приобретению вами мебели установки и у вас по месту жительства если такие Условия были в договоре и возмещением всех понесенных в связи с этим неудобства потерь морального Вреда материального ущерба.

09.07.2017, 09:12

Здравствуйте Наталья, если претензию уже подавали, то не тратьте время на полицию и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Полиция вам откажет в возбуждении уголовного дела, сославшись на гражданско - правовые отношения.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 09:13

Тогда, тем более в полицию ничего писать не надо, это не даст никакой пользы. Готовьте исковое заявление в суд и требуйте свои деньги.

09.07.2017, 09:13

Если продавец получил претензию, денег не вернул, на претензию не ответил-пишите исковое заявление по своему месту жительства или месту нахождения ответчика.

09.07.2017, 09:14