Санкт-Петербург, 28.11.2018, 20:05

Продолжительный срок оплаты транспортного налога за 2012 год - причины несписания по амнистии

Вопрос №14905917 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2018, 20:05
На меня был начислен транспортный налог за 2012 год со сроком оплаты до октября 2015 года, и не списался по амнистии, почему тако долгий срок оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не списали вам недоимку по налогу, потому что по состоянию на 01.01.2015 недоимки еще не было. Начислен налог по сроку до октября 2015 г., поэтому под амнистию Вы не попали.

28.11.2018, 21:47

Почему срок до октября 2015 года.

29.11.2018, 01:15

Срок исковой давности три года, потом в су подадут.

29.11.2018, 01:18

Согласно действующему на тот момент законодательству срок уплаты налога за 2014 год - до 01.10.2015. При этом налоговая инспекция имеет право начислить или пересчитать налоги за 3 года и направить Вам уведомление на уплату налога не позднее чем за 30 дней до срока уплаты, что инспекция и сделала.

03.12.2018, 08:10