Мужчина уехал жить в германию ребенку нашему 18 лет рожден в не брака могу ли я подать на алименты.
Уважаемая Гульжана,
не дайте ввести себя в заблуждение ответами-отписками иностранных специалистов в области немецкого семейного (EGBGB), гражданского (BGB) и процессуального (ZPO) права.
Поскольку эти нормы иностранным специалистам неизвестны, обращаться следует к нам, немецким адвокатам.
Вот полезная для Вас информация:
1. Разумеется, Вы можете требовать от отца ребёнка участие в содержании (Unterhalt).
Это право требования сохраняется даже после наступления совершеннолетия и может относиться к участию в оплате учёбы, отдельного жилья и прочего, при наличии обоснованной потребности.
Разумеется отец-должник должен сам иметь достаточный заработок для оплаты содержания. Это выясняется во внесудебной переписке с отцом-должником или в рамках судебных действий обязвающх его предоставить данные о заработках.
2. При условиях, когда
- если отец не указан в свидетельстве о рождении и
- если рождение ребёнка было вне брака,
- если отцом оспаривается отцовство, то Вам придётся доказывать отцовство в судебном порядке.
3. Немецкое семейное право предусматривает возможность как внесудебного, так и судебного урегулирования подобных ситуаций, как с применением ДНК-теста, так и без.
Осущестлвение тестов не зависит от того, в каких государствах находятся отцы, дети и матри. Регулируется тест нормой GenDG Закон о генной диагностике.
Для начала работы по Вашему вопросу в платном порядке следует направлять в личную почту:
- копию свидетельства о рождении ребёнка,
- точные данные отца (имя, фамилия, год и лата рождения, адрес проживания в Германии),
- копию Вашего паспорта и паспорта ребёнка.
Более подробные разъяснения дальнейших шагов, начало внесудебной переписки с отцом-должником и разъяснений Вам всех процессов, основанных нанемецком семейном праве - в рамках платной работы, за пределами открытых соц сетей, в личной почте.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в нормах немецкого семейного, гражданского и процессуального права.
Доброго времени суток. Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то нет.
В момент совершеннолетия обязанность по уплате алиментов с родителя снимается.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Если ваш ребенок является нетрудоспособным, то можете.