Кому после смерти будет принадлежать кооперативная квартира, если нет завещания.
Если пай выплачен, значит квартира находится в частной собственности (ст.218 Гражданского кодекса РФ). Наследовать в равных долях будут наследники первой очереди (либо второй) - ст.ст.
Собственником сейчас является плательщик пая (если в браке выплачен, то совместная собственность супругов). После смерти собственника квартира переходит к супругу, детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам. . Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.