Самара, 28.11.2018, 22:00

Что делать, если задержали за питье на улице и не выдали копию протокола

Вопрос №14906531 из г. Самара
опубликован 28.11.2018, 22:00
Задержали за распитие алкоголя на улице. Вынесли протокол, но копия не выдана мне на руки. Нужно ли теперь оплачивать штраф и как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пока составили только протокол, но не вынесли постановления, то пока обязанности платить штраф не возникло. Как только будет вынесено Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии с требованиями главы 29 КоАП РФ тогда возникает обязанность по уплате штрафа после вступления постановления в законную силу.

28.11.2018, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В течение какого времени выносится поставления с момента подписания протокола?

28.11.2018, 22:12

Согласно ч.1.1 ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Однако если судья уложится в срок давности привлечения к административной ответственности, то за нарушение срока, предусмотренного ст.29.6 КоАП РФ постановление не отменить.

28.11.2018, 22:15