Бывший муж требует двойной размер алиментов - Что грозит матери, находящейся в декретном отпуске
Добрый вечер. Несите в суд справки о своем доходе. Суд по Вашему ходатайству может снизить размер взыскиваемых алиментов. Несите справку, что у Вас на иждивении есть еще ребенок. Суду нужны бумаги! Несите как можно больше справок в доказательство своей позиции, что у Вас низкий доход и малолетний ребенок.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.