Спор о размере алиментов - может ли суд снизить присужденную сумму до половины прожиточного минимума?
Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме в размер прожиточного минимума, более 10 тысяч рублей (муж устроен не официально). У нас так же имеется общий ребенок которому 1 год, соответственно я нахожусь в декретном отпуске. Может ли суд присудить прожиточный минимум? Для нас это не посильная сумма. Можно ли как то снизить до 1/2 прож минимума?
Лучший ответ
Обычно суд и взыскивает 1/2 прожиточного минимума на ребенка, думаю, что бывшей супруге откажут в удовлетворении иска в полном объеме.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день! Может теоретически, все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Но скажу Вам - вряд ли суд удовлетворит её требования в полном объёме
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо, буду знать.