Проблема с алиментами - Мой ребенок прописан у отца, но живет со мной
Мы не расписаны, ребенок записан на его фамилии, документами подтверждается, какие документы на подачу на алименты, ребенок прописан у него, а живёт со мной.
Здравствуйте Инна! В Вашей ситуации комплект документов стандартный. Вы пишете заявление в суд на взыскание алиментов с отца ребенка. Прикладываете копии: своего паспорта, ИНН, свидетельство о рождении ребенка. В заявлении необходимо указать место жительства (регистрации) и по возможности место работы ответчика. Если в суде ответчик (отец ребенка) будет отрицать факт проживания ребенка с вами, то необходимо будет подтвердить данный факт, но это в процессе, как правило такого не происходит. Удачи!