Пользователь 9111.ru
Железногорск, 07.01.2011, 10:37

Как получить алименты на ребёнка, если нет официального брака и ребёнок не зарегистрирован на отца

Вопрос №1188442 из г. Железногорск
опубликован 07.01.2011, 10:37
Какие нужны документы и к кому обратиться, чтобы получать алименты на ребёнка. Мы не расписаны, ребёнок на него не записан, фамилия моя. Согласен на выплату алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

если он согласен - пусть платит, но для того, чтобы суд вынес решение о взыскании алиментов у суда должен быть юридический документ с кого взыскивать алименты, этим документом является свидетельство о рождении ребенка, где указывается биологический отец ребенка - его фамилия, имя и отчество, не будет этого документа, суд лишается права взыскать алименты

07.01.2011, 13:29

алименты вы можете взыскать при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка будет записан биологический отец ребенка, обращаться надо к мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, пишите заявление, оплачиваете заявление госпошлиной в размере 100 р на расчетный счет судебного участка, к заявлению прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства

07.01.2011, 13:12

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Но повторюсь, отец согласен выплачивать алименты.

07.01.2011, 13:23