Определение частичного погашения взыскания за моральный ущерб в статье 79 УК РФ в контексте получатель пенсии и наличия имущества - проблемы и возможные препятствия
В ст 79 ук рф есть такое понятие частичное или полное погашение взыскание за моральный ущерб. Вопрос частичное это сколько в процентах от дохода, если осуждённый получает только пенсию, движимого имущества нет, из недвижимого только 1/3 квартиры? Исполнительного листа не было. Моральный ущерб 1000000₽. Отсидел уже 6 лет, дали 8 лет. И ещё вопрос, если выплаты частичные выплачены, характеристика отличная, к чему может придраться суд, что бы отклонить?
Лучший ответ
К чему угодно. Как раз к частичному погашению, к тому же потерпевший может быть против УДО. Учитывая отбытый срок, возможно и удастся выйти.
Потерпевший очень хочет выйти по Удо.
Это не является безусловным основанием для УДО. По практике по УДО выходят с хорошей характеристикой, без взысканий, с поощрениями. И то не всегда.