Суд принял решение о выплате морального ущерба в размере 1 000 000₽, обвиняемый не платит из-за отсутствия исполнительного листа, после 6 лет в тюрьме ему отказано в освобождении на ос

Суд постановил выплату за моральный ущерб 1000000₽, обвиняемый не платил, тк не было исполнительного листа, обвиняемый сидит в тюрьме, прошло уже 6 лет, был суд по ст 80, но суд отказал ему в освождении, ссылаясь на то, что он добровольно не начал выплату, и перенёс ещё на 6 месяцев. Прав ли суд, на какую статью ссылается суд?

Лучший ответ

Суд правильно отказал, надо выплачивать ущерб.

Получите судебное постановление и узнаете, на какую статью ссылается суд.

На нас не возлагается обязанности писать судебные постановления вместо судей, мы в суде зарплату не получаем.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Правильно суд поступил, так как одним из условий по ст.80 УК РФ, возмещение причиненного ущерба.

Спасибо, теперь все ясно.