Якутск, 29.11.2018, 02:19

Влияет ли ввод соучредителя и смена гендиректора на ответственность организации по долгам?

Вопрос №14907107 из г. Якутск
опубликован 29.11.2018, 02:19
Я являюсь учредителем и генд ректором ооо. Ввод соучредителя и смена гендиректора позволит ли уйти от ответственности по долгам ооо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он позволит их разделить эти долги, то есть будет уже 2 должника, смена гендиректора также освободит от ответственности и переложит её на гендиректора но только в порядке субсидиарном, вам нужно в принципе вывестись самой из составов учредителей продать свою долю кому нибудь другому вот это поможет избавиться от долгов.

29.11.2018, 02:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ввод учредителя и продажа доли это разные вещи?

29.11.2018, 02:54

Нет, но продажа доли не избавит именно ВАС от долгов, вам нужно продать полностью ООО, продааж доли разделит долги, просто разделит 50 на 50

29.11.2018, 02:55