Как оформить собственность на пенсионера в Германии без уплаты налога
Мой бывший муж находится в Германии, я в России, у нас в совместной собственности дом, как ему оформить там свою часть собственности на меня, но чтобы я не платила налог, я пенсионер, заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо знать детали (как давно брак расторгнут, был ли раздел имущества, брачный договор, стоимость дома и доли, сколько лет был дом в собственности и др.). Можно разделить имущество через суд, если бывший муж подаст такой иск по месту вашего проживания и выпишет доверенность на самарского юриста, размер гос. пошлины, скорее всего, будет меньше, чем оплачивать налог с договора дарения, или с купли-продажи.