Как защититься от уменьшения размера алиментов на ребенка в случае второго брака бывшего мужа - советы и пример искового заявления

Есть ребенок от первого брака, бывший муж состоит в другом браке, у них родился ребенок, его жена подает на алименты, соответственно после этого он подает на уменьшение алиментов на первого ребенка (сейчас 25%). Всем понятно, что все это сделано, чтобы меньше платить, з.п. у меня 7 000, есть действующий ипотечный кредит. Размер алиментов постоянно плавает 2-4 тыс. руб. Вопрос - что нужно для того, чтобы суд не принял решение для уменьшения размера алиментов, какое исковое заявление нужно написать и что в нем отразить по поводу не согласия с уменьшением размера алиментов? Если можно пример искового заявленияю.
Лучший ответ

Размер алиментов будет уменьшен, поскольку по закону ваш бывший муж обязан на двоих детей платить 33 % от заработной платы и других видов дохода. Следовательно, на каждого ребенка 16,5%, при этом не важно, что бывший муж проживает совместно со вторым ребенком!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Ответ будет для вас неутешительный.

Если есть решение суда о взыскании алиментво в пользу второй жены, алименты вам будут уменьшены.

Образца искового заявдения быть не может, потому что вы не истец.