Отказ от предоплаты за Новогодний праздник в кафе - Возможность вернуть деньги спорна
Незаконно. Согласно пункту 27 Правил оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036, потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Если у Вас на руках есть подтверждение оплаты - пишите и отправляйте (заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо иным путем, подтверждающим сохранность доказательств вручения) заявление об отказе от проведения такого-то мероприятия, с предложением возвратить предоплату в течение 10 дней на такой-то счет. Если вопрос не будет разрешен в претензионном порядке - в суд, либо в территориальное управление Роспотребнадзора. Такие дела.