Проблемы с оформлением наследства - неизвестный акт электромонтера вызывает вопросы и тревоги
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. После смерти моих родителей мне по наследству в которое я вступила, но не оформила до конца (не получила свидетельства о праве собственности) достался дом. В настоящее время в доме никто не прописан и не живет используем как дачу. 28.11.2018 года монтер электросетей составила 2 акта: акт технической проверки прибора учета (п\у) электроэнергии на потребителя Тимофеева А.В., который умер в 2012 году в присутствии Теряева В.В., который является моим мужем, так как в это время был на даче с указанием замены счетчика. С данным актом я согласна. Также монтер составила и второй акт о безучетном потреблении электроэнергии физическим лицом, в данном акте указано" несанкционированное вмешательство в работу прибора учета-отсутствуют пломбы ЭСО и госпроверки п\у (на п\у установлена свинцовая пломба с нестандартным оттиском) . Также в акте указана дата последней проверки 18.12.2014 года, хотя я этого не помню, у мене нет ни акта технической проверки не записи в книге об уплате за использованную электроэнергию. За которую я кстати плачу. Никакого самовольного подключения помимо счетчика учета электромонтер не обнаружила. Сам счетчик, образца 1958 года никаких повреждений не имел, стекло на месте, на кожухе счетчика повреждений нет. Электромонтер пояснила, что мы самовольно сняли 2 пломбы которых нет на счетчике и которые должны находится на верхней части кожуха, и что свинцовая пломба не их организации. То есть получается, что я сама опломбировала себе счетчик? Сколько я себя помню, на этом счетчике всегда висела только одна свинцовая пломба. Правомерны ли действия монтера в данном случае и как поступить мне, каковы мои дальнейшие действия? И можно ли оспорить данный акт?
Лучший ответ
Необходимо написать развернутую претензию с правовым обоснованием (на конкретные правовые нормы) и жалобу на акт непосредственно руководителю электросетей, если будет бумага от Вас я думаю ситуация разрешится.
скупая информация, в общих чертах