Как получить инвалидность для ребенка с гидроцефалией после операции шунтирования головного мозга в 1 годик?
Здравствует! У моего ребёнка гидроцефалии, сделали операцию шунтирование головного мозга в 1 годик. Сейчас нам 3 года и каждый раз скачет внутречерепное давление и бегают глазки, а когда нам сделали операцию ездили подавали нам не дали инвалидность сказали Вам операцию делали не чтоб инвалидность дать едте и лечитесь. Что сделать как получить инвалидность?
Нужно обжаловать заключение СМЭК в вышестоящую МСЭК или в суд. Для этого сначала нужно часто обращаться с жалобами на состояние здоровья в поликлинику, в больнице лежать, потом уже в МСЭК, и при их отказе-жалоба.