Диагностика и лечение гидроцефалии и нарушений ЦНС у ребенка - вопрос инвалидности
Ребенку 8 месяцев у нее Наружняя Гидроцефалия, Киста головного мозга, внутричерепное давления, Карнеостеноз, нарушения центральной нервной системы с рождения. Каждые 2 месяца лежим в Неврологии. Ребенок очень беспакойный с рождения. И осенью нам назначена операция в НИИ Бурденко Скажите пожалуйсто могут ли паставить ее на Инвалидность? Спасибо.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.
Получите направление от лечащего врача.
Да, по заключению МСЭ.