Покупка и использование поддельного удостоверения - какие последствия ждут?
Уважаемый Георгий!
Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ(подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, блакнков). За использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ) может быть назначен штраф в размере от 8 тысяч реблей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев.
Если Вы вписывали свои анкетные данные в удостоверение сотрудника милиции, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности и по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа...)