Обл.? Через какое время дело закроют, если я не буду ездить...
Венер, Вы рискуете быть лишенным прав дольше чем Вам хотелось бы так как в соответствие со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. ... течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
Таким образом у Вас есть шанс числиться в базе "бесправных" очень долгое время, а срок так и не будет идти.
Вариант заявить, что права утеряны, тогда будете тихонько кататься пока не попадетесь, а срок будет тикать.
С уважением, Евгений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))