Обращение в Европейский суд по правам человека - прецеденты и порядок защиты трудовых прав работника
Да, конечно существует. Порядок вы можете и в интернете поискать. А также обратиться за оказанием юрпомощи в личку к юристу - ст 779 ГК РФ.
Исходите из того, что трудовые права как таковые не выступают объектом защиты в Страсбургском механизме. Вместе с тем, опосредованно, имеется прецедентная практика защиты трудовых прав в постановлениях ЕСПЧ. Как, например, в случаях дискриминации или же в случаях, когда сторону нанимателя представляет орган государственной или муниципальной власти. Перспективы Вашего обращения в Высокий Суд зависят от конкретных обстоятельств дела.