Согласно Конституции обязательная дактилоскопия при получении Рвп нарушает права человека?
Обязательное прохождение дактилоскопии и нарушение прав человекапри прохождении процедуры в получении Рвп. Человек отказывается проходить данную процедуру, считает, что согласно конституции это нарушение прав челоаека и вмешательстао в его частную жизнь. Так ли это?
Лучший ответ
"прохождение дактилоскопии" - это не нарушение закона, а требование закона... Вероятно, данному гражданину не стоит получать РВП России, А продолжать жить В стране С пониженными требованиями по аутентификации личности.
Выражаю признательность за помощь.
Процедура дактилоскопирования обязательна и предусмотрена законом. Это необходимо для внесения полных данных о человеке в базу данных + проверки по имеющимся данным.
Не хочет проходить - не получит РВП. Все просто.
Спасибо, буду знать.