Возможно ли наложение штрафов Роспотребнадзором на юридические и физические лица за одинаковые нарушения?
Может ли Роспотребнадзор наложить штраф и на юридическое лицо и на физическое лицо за одни и те же нарушения? Или одни какие то нарушения на юридическое лицо, а какие то на физическое?
Здравствуйте, функция Роспотребнадзора заключается в защите прав потребителей, т.е. физических лиц, поэтому, если говорить о штрафах, то Роспотребнадзор может наложить штраф на физ. лиц только в одном случае, если это физ. лицо является ИП. А размер будет одинаков, поскольку и ИП и юр. лицо равноправные субъекты предпринимательской деятельности.