Задолженность перед УК по холодной воде оспаривается в суде - Легальность отключения света при отсутствии задолженности и как действовать
Имеется задолженность перед УК по холодной воде (7 т р.) , с которой мы не согласны, идет судебное разбирательство. Платежи по кварплате вносятся нами ежемесячно и в полном размере. Пришло уведомление с УК (засунули в дверь) о том, что если мы не погасим данную задолженность до конца месяца, нам отключает свет. Законно ли это, если как таковой задолженности на сегодняшний день перед УК нет, а эти 7 т.р. оспариваются нами в суде. Что делать, если свет все таки отключат.
Здравствуйте! Если у вас нет долга по электроэнергии то её не имеют права отключать или приостанавливать услугу. Если такое произойдет - пишите жалобу в прокуратуру.