Как прописать ребенка без участия родителей - возможности владелицы жилплощади.
Здравствуйте Максим!
Даже если предположить,что вы оформите на тещу нотариальную доверенность, которая дает ей право зарегистрировать внука (или внучку) в своей квартире.
Но для регистрации по месту проживания в паспортный стол необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка!
Будете отсылать оригинал свидетельства в кабардино-балкарию??
я думаю проще просто повременить с пропиской новорожденного..
смт.20 ГК РФ четко указывает. что местом жительства детей является место жительства их родителей. Поэтому прписка возможна к бабушке только одновременно с пропиской к ней одного из родителеей или только по местту прописки родителей.