Возможно ли прописать ребенка от другой женщины в однокомнатной квартире без участия и согласия собственницы
У нас однокомнатная квартира, собственниками являются: я, бывший муж и наш общий несовершеннолетний сын, у каждого 1/3 долевой собственности. Состоим в официальном разводе 3 года. Прописан в этой квартире бывший муж. Я и наш общиий ребенок прописаны у моих родителей. У бывшего мужа родился ребенок от другой женщины, он хочет прописать его в нашей квартире. С матерью ребенка в официальном браке бывший муж не состоит, у матери его ребенка прописки в московской области нет. Может ли он прописать своего ребенка в нашей квартире без моего участия и согласия?
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителя согласия собственника не требуется.
Светлана, да может.
Уважаемая Светлана, г. Серпухов!
Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ требуется согласие:
-остальных членов семьи нанимателя;
-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что наймодатель НЕ вправе запретить вселение-регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к его родителям.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.10.2011г
12:41 моск. вр.